Упростите выражения

A) 5 - (a-3)

б) 7 + (12-2b)

в) 64 - (14+7 х)

г) 38 + (12 р-8)

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:00
    0
    А) 5 - (a-3) = 5-a+3=8-a

    б) 7 + (12-2b) = 7+12-2d=19-2d

    в) 64 - (14+7x) = 64-14-7x=50-7x

    г) 38 + (12p-8) = 38+12p-8=30+12p
  2. 28 июня, 16:54
    0
    А) 5-а+3=8-а

    Б) 7+12-2 в=19-2 в

    В) 64-14-7 х=50-7 х

    Г) 38+12 р-8=30+12 р