Х-2 целых 8/15=3 целых 7/12

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:30
    0
    x = 2 8/15 + 3 7/12

    x = 38/15 + 43/12

    x = (152 + 215) / 60

    x = 367/60

    x = 6 7/60

    Ответ: x = 6 целых 7/60.