решить квадратное уравнение х (в квадрате) + 7 х+12=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:52
    0
    x^2 + 7x+12 = 0.

    D = (49 / 4) - (1 * 12) = 1.

    D>0 уравнение имеет два корня.

    1) x1 = (-7) + v (1) / 2 = - 3

    2) x2 = (-7) - v (1) 2 = - 4