3ab (4a*2-b*2) + 4ab (b*2-3a*2) при a=10, b=-5

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:18
    0
    Раскрываем скобки, получается: 12a*3b-3ab*3+4ab*3-12a*3b=ab*3 Звездочка заменяет знак степени Подставляем числа: 10• (-5) * 3=10• (-125) = - 1250