Вычислите 4^log_2⁡√6 + 1.

А) 7; Г) 2^ (6) + 1;

Б) 5; Д) 4^ (6) + 1.

B) 3;

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:24
    0
    Решение

    4^log₂ (√6 + 1) = 2^[2 (log₂ (√6 + 1) ] = 2^[ (log₂ (√6 + 1) ²] =

    = (√6 + 1) ² = 6 + 2√6 + 1 = 7 + 2√6