log_2⁡〖 (2x+1) = log_2⁡3 〗+1

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:19
    0
    Log_2 (2x+1) = log_2 3 + log_2 2

    log_2 (2x+1) = log_2 2•3

    2x+1=6

    x=5/2, ОДЗ. 2x+1>0. х>-1/2

    Ответ: 5/2