Определите координаты вершин параболы у=х^+6 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:38
    0
    Абсцисса вершины параболы х0 находится по формуле

    х0 = - b/2a

    x0 = - 6/2 = - 3

    y0 = (-3) ²+6 * (-3) + 1 = 9-18+1 = - 8

    Вершина в точке с координатами (-3, - 8)