Как решить пример : x5 - x2+x2-1

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:11
    0
    X⁵ - x² + x² - 1 = (x⁵ - x²) + (x² - 1) = x² (x³ - 1) + (x - 1) (x + 1) =

    = x² (x - 1) (x² + x + 1) + (x - 1) (x + 1) = (x - 1) (x² (x²+x+1) + x + 1) =

    = (x - 1) (x⁴ + x³ + x² + x + 1)