Сравните значение выражений 5m-0,8 и 0,8m-5 при m=-1

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:55
    0
    при m=-1, 5m-0,8=-5-0,8=-5,8

    при m=-1, 0,8m-5=0,8· (-1) - 5=-0,8-5=-5,8

    Вывод: значения выражений 5m-0,8 и 0,8m-5 при m=-1 равны.