3x^4-2x^2-x=0

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:00
    0
    3x^4-2x^2-x=0

    x (3x^3-2x-1) = 0

    x (x-1) (3x^2+3x+1) = 0

    x (1) = 0 x (2) = 1 D<0-корней нет