Прямая y=kx+b проходит через точки A (0; 2) и В (3; -1). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:31
    0
    У=kx+b

    А (0; 2)

    В (3; -1)

    подставим координаты точек в уравнение прямой, получим систему

    2=k*0+b

    -1=k*3+b

    b=2

    -1=3k+2

    b=2

    3k=-3

    b=2

    k = - 1

    уравнение прямой будет у = - х + 2