Зависимость между x и yвыражена формулой y=7x-10/6

Значение x, если y = - 11

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:59
    0
    Y=7x-10/6 Значение x, если y = - 11

    -11=7x-10/6 x = (-11+10/6) / 7 x = (-66+10) / (6·7) = - 56 / (6·7) = - 8/6 = - 4/3

    x = - 4/3 если y = - 11