Найдите значение выражения (- 7/8 дробь - 1 целая 1/6 дробь) * 2.4

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:53
    0
    (-7/8-1 целая 1/6) * 2,4 = (-7/8 (домнажаем на3) - 7/6 (домнажаем на 4)) * 2,4 = ((-21-28) / 24) * 2,4 = (-49/24) * 2,4 = - (49*2,4) / 24=-4,9