При каких значения x значение производной функции

1) f (x) = 2x^3-3x^2-12x+1, равно 0?

2) f (x) = 2x-1/x+1, равно 3?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:11
    0
    1

    f' (x) = 6x²-6x-12=0

    x²-x-2=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-2

    x1=-1 U x2=2

    2

    f' (x) = (2x+2-2x+1) / (x+1) ²=3 / (x+1) ²=3

    (x+1) ²=1

    x+1=-1 u x+1=1

    x=-2 U x=0