1. вычислить b6 для геометрической прогрессии - 2; 6; -18; ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:04
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    q=b1/b2=-2/6=-1/3

    b6 = (-2) * (-1/3) ^5=0,008