Помогите упростить выражения:

1) 2x - (4x+6) - 7

2) - 3 (y+2) - 0.2 (30y-40)

Помогите решить уравнения:

1) 4x-1=-7x+21

2) - 3 (x+1) = 6x-17

3) 9x/7=x-2/4 (/-это дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:23
    0
    1) 2x - (4x

    +6) - 7 = 2 х-4 х-6-7 = - 2 х-13

    2) - 3 (y+2) - 0.2 (30y-40) = - 3 у-6-6 у+8 = 2-9 у

    1) 4x-1 = - 7x+21

    11 х = 22

    х = 2

    2) - 3 (x+1) = 6x-17

    -3 х-3 = 6 х-17

    3 х = - 14

    х = - 3/14

    3) 9x/7 = x-2/4

    36 х = 7 х-14

    29 х = - 14

    х = - 14/29