Найдите знаменатель геометрической прогрессии (CB), если:

С5=-6, с7=-54

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:21
    0
    C5 = c1*q^4 = - 6

    c7 = c1*q^6 = - 54

    c1 = - 6/q^4

    - 6q^6/q^4 = - 54

    6q^2 = 54

    q^2 = 9

    q = 3