Разложите многочлен на множители а) 3x2+6x б) 3m-nm+6n-2n2 в) 4x2-81 г) y3-18y2+81y

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:09
    0
    1) 3x²+6x=3x (x+2)

    2) 3m-nm+6n-2n²=m (3-n) + 2n (3-n) = (3-n) (m+2n)

    3) 4x²-81 = (2x) ²-9² = (2x+9) (2x-9)

    4) y³-18y²+81y=y (y²-18y+81) = y (y-9) (y-9) = y (y-9) ²