Решить разными способами взрослый человек весит в среднем 73 кг, ребенок 8 лет на 45 кг легче взрослого, а подросток 14 лет на 18 кг тежелее ребенка. сколько весит подросток?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:36
    0
    1) 75-45=30 кг

    30+18=48 кг
  2. 11 октября, 12:10
    0
    1) 73-45=28 кг

    28+18=46 кг

    2) 73 - (45+18) = 46 кг