2x^-x=3. Нужно решить уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:42
    0
    2 х^2-х=3

    2 х^2-х-3=0

    D=-1^2-4*2 * (-3) = 25

    x1 = 1-5/4=-1

    x2=1+5/4=1,5