Помогите решить!

5sin^2x+6cosx-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:04
    0
    5 (1 - Cos²x) + 6Cos x - 6 = 0

    5 - 5Cos²x + 6Cos x - 6 = 0

    -5Cos²x + 6Cos x - 1 = 0

    5Cos²x - 6Cosx + 1 = 0

    решаем как квадратное

    Сos x = (3 + - √ (9 - 5) / 5

    а) Cos x = 1 б) Cos x = 1/5

    x = 2πk, k∈Z x = + - arcCos1/5 + 2πn, n∈Z