Tg (a-360) - ctg (a-270) * sin (a-180) * cos (a+90)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:53
    0
    -tg (360-a) + ctg (270-a) * (-sin (180-a)) * cos (90+a) =

    tg a + tg a * (-sin a) * (-sin a) = 2tga*sin^2 a

    можно дальше преобразовать sin^2 a

    sin^2 a=1-cos^2 a

    2tg a * (1-cos^2a) = 2tg a-2tg a*cos a*cos a=2tga-2*1*cos a=2 (tg a-cos a)