Упростите выражение и найдите его значение 4 у-2 (10 у-1) + (8 у-2) при у=-0.1

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:16
    0
    4y-20y+2+8y-2=-8y

    при y=-0.1 - 8 * (-0.1) = - 0.8
  2. 11 апреля, 12:25
    0
    4 у-2 (10 у-1) + (8 у-2)

    4 у-20 у+2 + 8 у-2=

    = - 8 у

    при у = - 0,1

    -8 * (-0,1) = 0,8