Найдите корень уравнений: 1) - 0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0,3) = 5 - (3,8x+4)

2) 4/7 (0,56-4,2y) + 0,4=5/13 (0,52-6,5y) В первом ответ должен быть 1/3, а во втором - 5,2

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:10
    0
    -1,2x-0,4+6,4x-2,4-5-3,8x+4=0 - 11,4x-3,8=0 - 11,4x=-3,8 x=1/3