2√125+2√20-2√80 = Помогите решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:25
    0
    2 (√125 - √80 + √20) = 2 (5√5 - √ (2^4 * 5) + √ (2^2*5) = 2 (5√5 - 2^2√5 + 2√5) = 2 (5√5 - 4√5 + 2√5) = 2 * 3√5 = 6√5