Катер прошел 20 км по течению реки и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 час 45 минут. Найдите скорость катераесли скорость течения реки 2 км/ч. Пусть ч км/ч собственная скорость катера. Какой из уравнений соответствует условию задачи

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:38
    0
    S=40 км

    t=105 минут

    x=скорость катера

    Vт=2 км/час

    по течению t = S/x+2

    против течения t=S/x-2

    получается уравнение: (S/x+2) + (S/x-2) = 105

    ОДЗ: x не равен 2 и - 2