Дробь 9-а черта 3+корень из а

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:16
    0
    (9-а) / (3+√а) = (9-а) (3-√а) / (3+√а) (3-√а) = (9-а) (3-√а) / (3² - (√а) ²) = (9-а) (3-√а) / (9-а) = 3-√а.
  2. 9 октября, 08:02
    0
    9 - a = (3-√a) (3+√a) = 3 - √a

    3 + √a 3+√a