A) x^2*y^2 - 9y^2

б) 64a^2*b-a^6*b^4

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:27
    0
    1) x^2*y^2-9y^2 = (xy) ^2 - (3y) ^2 = (xy-3y) (xy+3y)

    2) 64a^2*b-a^6b^4=a^2b (64-a^3b^3) = a^2b (4^3 - (ab) ^3) = a^2b (4-ab) (16+4ab+a^2b^2)