Поле площадью 80 га разделили на две части так, что площадь одной стала на 2 га больше половины площади второй. Найдите площадь каждой. Решить системой.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:30
    0
    Одна часть х га, вторая у

    x+y=80

    x-y=2

    x=y+2

    y+2+y=80

    2y=80-2

    2y=78

    y=39

    x=41