Формулы сокращенного умножения.

Нужно решить.

а) (а2-2b) ^2

б) (-7x-1) ^2

в) (-5 а+2b^4) ^2

г) (x-12) (x+12)

д) (-4n^3+7) (4n^3+7)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:59
    0
    1) = a^4-4a²b+4b²

    2) = 49x²+14x+1

    3) = 25a²-20ab^4+4b^8

    4) = x²-12²=x²-144

    5) = 49-16n^6