Как решить уравнение cosx/2+cos2x=2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:04
    0
    Cosx/2+cos2x=22 Cos (x/2+2x) / 2 * Cos (x/2-2x) / 2=2

    2 Cos (5x/4) Cos (-3x/4) - 2=0

    2 (Cos (5x/4) Cos (-3x/4) - 1) = 0

    (Cos (5x/4) Cos (-3x/4) - 1) = 0

    Cos (5x/4) Cos (-3x/4=1