Помогите решить пример:

Найдите тангенс угла наклона касательной, проведённой через точку А, к графику функции f (x)

f (x) = 4x в квадрате + 3 х А (1; 7)

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:13
    0
    F (x) = 4x² + 3x

    т. А (1; 7)

    1) Проверим, является или не является т. А (1; 7) точкой касания:

    7=4*1² + 3*1

    7=4+3

    7=7

    т. А (1; 7) принадлежит графику функции f (x) = 4x² + 3x и является точкой касания.

    Значит, х₀=1.

    2) f ' (x) = 8x+3

    tgα = f ' (x₀) = f ' (1) = 8*1 + 3=11

    Ответ: 11.