1. Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику данной функции через его точку с указанной абсциссой: F (x) = 8x-x^4, x0 = - 2 2. Докажите, что касательные, проведенные к графику данной функции f (x) в его точках с абсциссами x1 и x2, параллельны: f (x) = 1+sin2x, x1=0, x2 = пи

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:19
    0
    1

    F (x) = 8x-x²

    tga=F' (x0)

    F' (x) = 8-2x

    F' (-2) = 8+4=12

    tga=12

    2

    f (x) = 1+sin2x

    f' (x) = 1+2cos2x

    f (0) = 1

    f' (0) = 1+2=3

    y1=1+3 (x-0) = 3x+1

    f (π) = 1

    f' (π) = 1+2=3

    y2=1+3 (x-π) = 3x+1-3π

    коэффициенты прямых у1 и у2 равны, значит прямые параллельны