Найдите значение выражения (√5) ^-8

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:29
    0
    Решение:

    (√5) ^-8 = (5^1/2) ^-8=5^ (1/2*-8) = 5^-8/2=5^-4=1/5^4=1/625

    Ответ: 1/625