Выделите полный квадрат:

1) 2x^2-6x+5

2) - 4x^2+4x-3

3) x^2+x

4) 3x^2+x

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:02
    0
    1) D = (-6) ^2-4*2*5=36-20=16 корень из 16=4

    X1=6-4/2*2=2/4=1/2

    X2=6+4/2*2=10/4=2/5