Вычислить: 4 целых 1/3 - 2/3:5-3 целых 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:04
    0
    4 целых 1/3 - 2/3 : 5 - 3 целых 4/5 = 2/5

    1) 2/3 : 5 = 2/3 * 1/5 = 2/15

    2) 4 1/3 - 2/15 = 4 5/15 - 2/15 = 4 3/15 = 4 целых 1/5

    3) 4 1/5 - 3 4/5 = 3 6/5 - 3 4/5 = 2/5