Два туриста разложили груз весом 33 кг в два рюкзака так, что первый из них оказался тяжелее второго на 20 %. Найти вес каждого рюкзака.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:21
    0
    1) 33 : (1,2 + 1) = 15 (кг) вес второго

    2) 15 • 1,2 = 18 (кг) вес первого