масса туриста с рюкзаком 5 раз больше массы одного рюкзака. Определите массы рюкзака и туриста в отдельности, если сумма масс двух рюкзаков и массы туриста равны 120 кг

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:50
    0
    рюкзак + турист=х, рюкзак 1/5 х

    х+1/5 х=120

    6/5 х=120

    х=120: 6/5

    х=100

    рюкзак 100:5=20 кг

    турист 100-20=80 кг