Чемодан тяжелее сумки в 3 раза, а сумка на 3 кг. легче рюкзака. Чему равна масса чемодана, если масса сумки 9 кг. Чему равна масса рюкзака правильно решили или нет? чемодан 27 кг рюкзак 12 кг

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:24
    0
    да всё правильно получается

    1) 3*9=27 (кг) масса чемодана

    а если говорится что сумка легче рюкзака на 3 кг то значит

    2) 9+3=12 (кг) масса рюкзака