Два туриста разложили груз весом 33 кг в два рюкзака так, что первый из них оказался тяжелее второго на 20 %. Найдите вес каждого рюкзака.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:21
    0
    X+1,2x=33

    2,2x=33

    х=15 кг (1 рюкзак)

    2 рюкзак: x*1,2=15*1,2 = 18 кг.

    Ответ: 15 кг, 18 кг