В арифметической прогрессии

первый член равен 5,6, а разность равна-1,5. Найдите пятнадцатый в арифметической арогрессии пкрвый члее равен 5,6, этой прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:45
    0
    A1=5.6

    d=-1.5

    a15=a1+14d=5.6-21=-15.4