Как решить уравнение - 12 (2 х-1) - (х-1) = х?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:50
    0
    -12 (2x-1) - (x-1) = x

    -24x+12 - (x-1) - x = 0

    -25x+12 - (x-1) = 0

    25x+x-1=12

    26x=13

    x=0.5