Найдите экстремумы функции y=x2-2x-8

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:02
    0
    D = (-2) 2+4*1 * (-8) = 36

    X1=2+6/2=4

    X2=2-6/2=-2

    y = (x-4) * (x+2)