Сколько метров стыковых швов пришлось сварить электросварщикам, сооружающим газопровод длиной 1450 км, с использованием двадцатисантиметровых труб диаметром 1420 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:15
    0
    20 см = 0,0002 км

    1450 : 0,0002 = 7250000 труб

    1420 мм = 1.42 м

    L = πD

    L = π*142 = 3,14 * 1.42 = 4,4588 м

    4,4588 * 7250000 = 32326300 м стыковых швов