1) x^2+18=9x

2) x^2+7=8x

3) x^-9=0

4) 2x^2-x=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:38
    0
    1) х^2-9 х+18=0

    по т. Виета

    х1*х2=18

    х1+х2=9

    х1=6 х2=3

    2) х^2-8 х+7=0

    по т. Виета

    х1*х2=7

    х1+х2=8

    х1=7 х2=1

    3) (х-3) (х+3) = 0

    х1=3 х2=-3

    4) х (2 х-1) = 0

    х=0 или 2 х-1=0

    2 х=1

    х=0.5