Упростите выражение (2x^-2) ^-1 и найдите его значение при x=4

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:59
    0
    2x^-2 = 2/x^2;

    (2/x^2) ^-1 = x^2/2;

    при х = 4 x^2/2=4^2/2=8