Х²-ху-4 х+4 у

ab-ac-bx+cx+c-b

представьте многочлен в виде произведения

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:36
    +3
    1) = (х²-ху) - (4 х-4 у) = х (х-у) - 4 (х-у) = (х-у) (х-4)

    2) = (ав-ас) - (вх-сх) - (в-с) = а (в-с) - х (в-с) - (в-с) = (в-с) (а-х-1)