Sin (2-x) = 1/2 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:40
    0
    Sin (2-x) = 1/2

    - Sin (x - 2) = 1/2

    Sin (x - 2) = - 1/2

    x - 2 = (-1) ^n * arcsin (-1/2) + πk, k ∈ Z

    x - 2 = (-1) ^ (n+1) * arcsin (1/2) + πk, k ∈ Z

    x - 2 = (-1) ^ (n+1) * (π/6) + πk, k ∈ Z

    x = (-1) ^ (n+1) * (π/6) + 2 + πk, k ∈ Z