В двух ящиках 108 кг яблок. в первом ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором. сколько кг яблок в первом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:07
    0
    5 х + х = 108

    6 х=108

    х=108:6

    х=18 - Во 2 ящике.

    5*18 = 90 яб. в 1 ящике

    Ответ: 90 яблок