BD - медиана, проведенная к основанию равнобедренного треугольника ABC периметр которого равен 40 см а периметр треугольникаCBD равен 26 см найдите длину медианы

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:39
    0
    Наш номер кажись ...

    1) 26*2=52 - 2 СВД

    2) 52-40=12 - две медианы

    3) 12:2=6-медиана

    ОТВ: 6 см